Новый детсад на Эльмаше

Новый детсад на Эльмаше

Руководители Екатеринбурга Евгений Порунов и Александр Якоб 18 февраля открыли детский сад №545 на 215 мест, расположенный по улице Фрезеровщиков, 30 «а».

В торжественном мероприятии также приняли участие заместители главы Администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев и Вадим Дударенко, глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон, начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова.

Выступая перед собравшимися, Александр Якоб сказал, что детсад №545 как и те дошкольные образовательные учреждения, которые Администрация города Екатеринбурга капитально отремонтировала, реконструировала и построила, оснащены самым современным оборудованием. «Если раньше такое оборудование пищеблоков и прачечных могли себе позволить только отдельные ведомственные садики, то сегодня такой уровень абсолютно норма для всех муниципальных детсадов»,- отметил Александр Якоб.

Еще 6 детских садов

По словам Александра Якоба, в 2011 году в Орджоникидзевском районе планируется вернуть в сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений после капитального ремонта 6 зданий детских садов на 600 мест. «Мы будем продолжать работу в данном направлении и в ближайшие два-три года планируем полностью решить проблему нехватки мест в детских садах»,- подчеркнул он.

Стоит отметить, что детский сад №545 (площадь помещений – 2352,6 квадратных метра), построенный в 1977 году, находился на балансе предприятия Уралэлектротяжмаш. При передаче здания в муниципальную собственность детский сад не функционировал. С 1996 года в здании детского сада размещалась Школа народной культуры.

Капитальный ремонт здания детского сада осуществлялся в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2009-2011 годы.

В Орджоникидзевском районе до 2010 года проведен капитальный ремонт 14-и зданий детских садов на 1280 мест и построено новое здание детского сада №168 на 95 мест. В настоящее время муниципальные дошкольные образовательные учреждения Орджоникидзевского района посещает 8265 детей.

                                                                    Для справки

В Орджоникидзевском районе до 2010 года проведен капитальный ремонт 14-и зданий детских садов на 1280 мест и построено новое здание детского сада №168 на 95 мест. В настоящее время муниципальные дошкольные образовательные учреждения Орджоникидзевского района посещает 8265 детей.

Администрация города Екатеринбурга в 2011 году планирует открыть 1810 мест в ранее перепрофилированных зданиях детских садов (после капитального ремонта), в т.ч. в Орджоникидзевском районе:

• №225 (улица Краснофлотцев, 49 «а») на 110 мест
• №384 (улица Корепина, 3) на 110 мест
• №159 (улица Кобозева, 44) на 80 мест
• №392 (улица Победы, 5 «а») на 110 мест
• №296 (улица Красных Командиров, 14) на 80 мест

После капитального ремонта в действующих детских садах будет открыто дополнительно 17 новых групп на 340 мест.

Читайте также:
Детсад на Встречном открыт!
В Ленинском районе открылся новый детский сад на 295 мест


Возврат к списку

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?



Форумы районов Екатеринбурга:
 Автовокзал и Юго-Запад
 Академический
 Ботаника, Вторчермет и Елизавет
 ВИЗ, Заречный
 ЖБИ, Синие Камни
 Сортировка
 Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика
 Уралмаш, Эльмаш
 Пионерский, Втузгородок
 Химмаш, Уктус