День Защитника Отечества в 135 лицее.

День Защитника Отечества в 135 лицее.

Накануне такого радостного и патриотического праздника, как День Защитника Отечества (или День Советской армии и морского флота) в 135 лицее, как это уже заведено, состоялся торжественный концерт для ветеранов.

В этом праздничном концерте принимали участие и ученики лицея, и учителя, и даже гости – ветераны. Вела концерт наша постоянная и незаменимая ведущая – Татьяна Владимировна Цыганок. Первыми выступили ребята из 5 К класса. Они исполнили  на барабанах марш.



Затем танцевальный ансамбль первоклассников «Радуга», под руководством Черных Г.А., показали  два танца: «Матрешки» и «Гусары».


Оба танца были настолько веселыми, что гости, кажется, готовы были танцевать вместе с детьми. 



Также выступил с поздравлением и почетный гость нашей школы
председатель  Совета ветеранов  ОАО Уралхиммаш  Бартенев Владимир Никитович. Он рассказал нам, что раньше в Советском Союзе праздновали День Советской армии и морского флота, поведал о храбрости солдат, пожелал здоровья, счастья  и успехов в учебе ученикам. Но самым главным пожеланием Владимира Никитовича было иметь хороших друзей.

На празднике присутствовало много зрителей – ветеранов, но, к сожалению, многих участников Великой Отечественной войны уже нет: Заплатина Василия Тимофеевича, Линникова Дмитрия Николаевича, Воронина Глеба Петровича, Фишелева Леонида Рувимовича. В лицее этих людей почтили минутой молчания.

Затем  Татьяна Владимировна поприветствовала всех гостей поименно. Не обошелся концерт и без песен. Семиклассница  Мурадова Эльза исполнила песню про аиста – вестника мира. А  ученица 6 класса Катя Гончарова спела известную всем песню «Катюша», ей подпевал весь зал. Лицейский ансамбль «Вдохновение» под собственный аккомпанемент гитар исполнил произведение «Случайный вальс». Завершился концерт песней хора четвероклассников «Мой прадедушка - герой» под руководством Рыбакиной Екатерины Викторовны.



В конце праздника школьники еще раз поздравили гостей с праздником и сфотографировались на память. Ветеранов пригласили на чай и на этом праздник закончился. Но мы обязательно будем ждать гостей на концерт в честь Дня Победы.


Наш лицей еще раз поздравляет всех ветеранов с Днем Защитника Отечества и желает всем счастья, здоровья и долгих лет жизни!

                                                                               Панасенко Виктория 9 «В»

Читайте также:
Космическое путешествие в лицее №135
Поздравляем с днем Матери!


Возврат к списку

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?



Форумы районов Екатеринбурга:
 Автовокзал и Юго-Запад
 Академический
 Ботаника, Вторчермет и Елизавет
 ВИЗ, Заречный
 ЖБИ, Синие Камни
 Сортировка
 Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика
 Уралмаш, Эльмаш
 Пионерский, Втузгородок
 Химмаш, Уктус