Акция "Снегобум"

Акция "Снегобум"

После долгих зимних каникул детсадовцы Орджоникидзевского района не могут нарадоваться снежными постройками. В течение месяца, начиная с середины декабря прошлого года, ребята из Детско-юношеской общественной организации «СССР», что находится при центре «Галактика» строили для малышей популярных сказочных и мультяшных героев.

Например, в детском саду № 478 «Звездочка» (ул.Калинина 9а) глаз каждого ребенка и взрослого радуют пещеры и черепашки, что построили ребята пионерского отряда «Союз Вихрастых» под руководством опытного педагога высшей категории Лобовой Людмилы Александровны. Теперь детишки во время прогулок играют в «снежного человека», а верхом на черепашке отправляются в космические путешествия, изучать просторы нашей вселенной. А в детском саду № 40 / 228 «Капитошка» (ул.Уральских рабочих 41а) с помощью волонтерского отряда «Друзья малышей» и их руководителя Васниной Ларисы Вадимовны в канун нового года выросли снежные елочки. Эти зимние красавицы украшают каждый участок. 

Все мероприятия проходили в рамках акции «Снегобум». В самый разгар уральской суровой зимы, которая засыпала нас снегом, ребята из Центра детского творчества «Галактика» добровольно решили сделать небольшой подарок уралмашевским малышам. Дружно вооружившись лопатами, ведрами и красками «эсэсээровцы» вышли на детские площадки.

Так как современные малыши не интересуются и не просят родителей почитать сказки, где фигурируют всеми известные персонажи Баба Яга, Кощей Бессмертный, Наф -  Наф и Нуф - Нуф, популярными персонажами снежных фигур стали такие, как Спайдермен, Человек Паук, Винксы и т.д. Поэтому, чтобы не нарушать пристрастия и увлечения детишек, школьники «лепили» любимых героев.
Особенно интересными получились разноцветные Смешарики, построенные отрядом «Com. XXI»  в детском саду № 339 «Надежда» и крокодил от отряда «Позитив» плавающий на площадке детского сада № 165. Помимо эстетики, для малышек были построены горки, лабиринты, летающие тарелки и многое другое.

После завершения всех построек ребята предоставили фотоотчеты, где рассказали о ходе всей акции, о проделанной работе. Всего приняло участие 128 учащихся школ Орджоникидзевского района. Каждый постарался внести свою долю тепла и любви к маленьким детям. В свою же очередь от педагогов всей «Галактики»  и руководителя ДЮОО «СССР» Титовой Натальи ребята получили благодарность и Сертификаты участника Благотворительной Акции, направленной на пользу обществу в котором мы живем. А малышки и воспитатели дошкольных учреждений с нетерпением будут ждать «эсэсээровцев» следующей зимой.

                                                                                                                                 Ирина Квашнина.

Читайте также:
Дети России
Радость до самой весны


Возврат к списку

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?




Форумы районов Екатеринбурга:
 Автовокзал и Юго-Запад
 Академический
 Ботаника, Вторчермет и Елизавет
 ВИЗ, Заречный
 ЖБИ, Синие Камни
 Сортировка
 Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика
 Уралмаш, Эльмаш
 Пионерский, Втузгородок
 Химмаш, Уктус