Новая схема расчетов на электроэнергию в 2011 году

Новая схема расчетов на электроэнергию в 2011 году

В настоящее время в законодательных органах Российской Федерации находится на рассмотрении проект Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии.

Если положения будут приняты в последней предложенной редакции, что ожидается не раньше 2 квартала 2011 года, организация процесса поставки электроэнергии населению останется прежней:

 - собственники жилых домов и собственники  жилых помещений в многоквартирных домах, осуществляющие непосредственное управление домом, приобретают электрическую энергию на бытовые нужды на основании договора энергоснабжения  с гарантирующим поставщиком (ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» на территории Екатеринбурга). При этом действие договора энергоснабжения не зависит от заключения или не заключения договора в письменной форме;

 - в остальных случаях владельцы жилых помещений в многоквартирных домах приобретают коммунальную услугу электроснабжения на основании договоров с исполнителями коммунальных услуг (Управляющие компании, ТСЖ, ЖЭК и др.).

Кроме того, при неисполнении гражданами – потребителями обязательств по оплате электроэнергии, новыми правилами предусматривается право гарантирующего поставщика на введение ограничения режима потребления электрической энергии в порядке, установленном Правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные Правила также находятся на утверждении в Правительстве РФ. Действия по введению ограничения, в этом случае, осуществляются сетевой организацией, к сетям которой присоединен соответствующий жилой дом.

Пресс-служба


Возврат к списку

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?




Форумы районов Екатеринбурга:
 Автовокзал и Юго-Запад
 Академический
 Ботаника, Вторчермет и Елизавет
 ВИЗ, Заречный
 ЖБИ, Синие Камни
 Сортировка
 Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика
 Уралмаш, Эльмаш
 Пионерский, Втузгородок
 Химмаш, Уктус