С днем учителя, педагоги 86-й школы!

С днем учителя, педагоги 86-й школы!

Наступило долгожданное число - 5 октября. А ведь раньше праздник, посвященный нашим дорогим Учителям, проходил в первое воскресенье октября, и только с 1994 года была назначена официальная дата. 

День Учителя - это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый ученик, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик.

В школе №86 в этот день учителей поздравляли все: от первоклашек до десятиклассников. Ученический Совет школы с 7 утра встречал любимых педагогов шарами, улыбками и поздравлениями. На переменах включалась любимая музыка учителей (ребята заранее выяснили, кому и что нравится). Со всех сторон звучал смех, неслось оглушительное и дружное «Поздравляем!» А завершилось все праздничным концертом, подготовленным силами учащихся и педагогов-организаторов.

Открыла выступление директор нашей школы - Володина Лариса Геннадьевна. Она поздравила учителей с профессиональным праздником и пожелала дальнейших успехов в работе. 

Далее, ведущие (ученицы 9 "Б" класса) пригласили на сцену первоклассников. Малыши, забавные и неуверенные,  всего боятся и жмутся к классному руководителю, но уже твердо стоят на сцене и бойко читают стихи (1"Б", классный руководитель Королева Г.П., 1 "В", классный руководитель Пархоменко Е.В.). 


Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не останется равнодушным к этому празднику. 

И пусть сегодня город не расцвечен,
Пусть не гремят фанфары и салюты -
В душе особой радостью отмечен,
Он дорог всем бесспорно, абсолютно. 

Далее, по традиции, учителей вышел поздравить театр моды "Колибри" с новой яркой коллекцией "Молния-фешн" под руководительством Куваевой Ольги Юрьевны. 


Мы хотим сказать "спасибо"
Вам за радость школьных дней -
Этот мир для нас смогли вы
Сделать ярче и светлей! 

Ученики 3 "Г" и 9 "В" класса исполнили песню-поздравление. Малыши очень трогательно смотрелись рядом со старшеклассницами, а потом подарили  замечательные осенние букеты, сделанные своими руками, сидящим в зале педагогам.



"Вы присутствуете на церемонии вручения всемирно никому неизвестной, фантастической до мозга костей, уникальной в своем роде, искроподобной премии "Златая Оскарша"! На соискание этой премии будут представлены лучшие выступления об учителях в номинациях!» - провозгласила ведущая единственной, неповторимой церемонии вручения супер-потрясающей премии "Златая Оскарша", Мелкозерова Александра(10"А"). 

В номинации "Детектив" был представлен худ. фильм "Чикагский русский".


Двое мафиози из «Чикаго» Лу (Сафронова Е. 10"А") и Бобби (Лебедева А. 10"А") пытаются «развести» русского Джонни (Хаметов М."10А"), но у них ничего не выходит..., потому что он изучал математику в школе №86! И обмануть его  не получится! Важная наука. Победителей в данной номинации поздравили девочки 6 "А" класса песней «Черный кот» (под руководством преподавателя  музыки Ухановой Натальи Евгеньевны).

В номинации "мексикано-бразило-аргентино-испанский сериал" телекомпания "Учитекс Искорка Линьо"  представила сериал "Ручной Демон". Блондинка в исполнении Каблукова Антона (9 «В») разбила многие сердца сидящих в зале.

А в номинации "Немое кино" был представлен фильм "Сон учителя из области невозможного". Асмолова Софья из 3 "Г" показала удивительный номер с элементами боевых искусств. 

В номинации "Документальное Кино" -  фильм "Сошедшая с экрана - предсказательница Танга".


Ученики из 10 "А" представили юмористический номер, где в итоге выяснили затаенные мысли всех учителей. А какие они могут быть, эти мысли? Конечно, об учениках, о школе и о том, что жизнь прекрасна. А подтвердила эту мысль Халимова Альбина Наильевна (педагог-организатор и психолог школы), в исполнении которой прозвучала  песня "Оглянись вокруг".

В завершении праздничного вечера вокальная группа "Elfin Line" (10 «А») исполнила песню "Посвящение Учителю", которая сопровождалась памятными видеокадрами из школьного архива.

Праздник закончился,  гости и участники  не торопясь выходили из актового зала, у кого-то на глазах были слезы, кто-то расстроился, что забыл слова или не взял нужную ноту…Но это не главное! Главное, что самый нужный подарок сегодня был подарен – хорошее настроение своим любимым педагогам!

Самое замечательное в этом празднике то, что можно сделать много приятного для наших учителей, ведь они столько делают для нас!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!

Надежда МИТРОФАНОВА


Возврат к списку

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?



Форумы районов Екатеринбурга:
 Автовокзал и Юго-Запад
 Академический
 Ботаника, Вторчермет и Елизавет
 ВИЗ, Заречный
 ЖБИ, Синие Камни
 Сортировка
 Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика
 Уралмаш, Эльмаш
 Пионерский, Втузгородок
 Химмаш, Уктус