"Деревню" между Бакинских Комиссаров и Народного фронта

"Деревню" между Бакинских Комиссаров и Народного фронта 27.11.2015

14 декабря в 10.00 в здании горадминистрации по адресу пер. Банковский, 1, каб. 451 состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в квартале улиц Кировградской — Народного Фронта — Победы — Бакинских Комиссаров.

В настоящее время здесь преимущественно расположены частные дома, а ближе к перекрестку Бакинских Комиссаров - Победы вырос небольшой высотный квартал. Согласно проекту планировки, в прямоугольнике вышеназванных улиц должен остаться только он, а индивидуальную застройку сменит многоэтажная – от 9 этажей и выше.

Прием заявок от физических и юридических лиц для участия в публичных слушаниях по проектам с правом выступлений, предложений и рекомендаций по выносимым на публичные слушания проектам будет осуществляться до 18:00 07 декабря 2015 года по адресу: 620014, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, каб. 240

Сейчас в квартале обозначенных улиц живет 2,64 тысячи человек (в сохраняемом жилфонде – 1,86 тысячи, то есть в индивидуальных домах - чуть менее 800 человек). Новые дома рассчитаны, в свою очередь, на 6,41 тысячи человек. Что касается инфраструктуры, то сейчас севернее Бакинских Комиссаров нет школ и садиков. Проект же подразумевает, что здесь появятся детсады и школа, а также стадион.

Вместо 120 индивидуальных домов общей площадью 8,4 тыс. кв. метров, расположенных между ул. Бакинских Комиссаров и Народного фронта, планируется ввести 179,3 тысячи "квадратов" многоэтажек.


Возврат к списку