Довыборы в гордуму: за кого и где голосуем

Довыборы в гордуму: за кого и где голосуем 27.01.2011

На дополнительные выборы депутата Екатеринбургской городской Думы пятого созыва от 14-го избирательного округа выдвинулось шестнадцать кандидатов. Накануне, 26 января, в 24.00, истекло время подачи документов, - сообщает официальный портал Екатеринбурга.

В итоговом списке кандидатов оказалось 11 «самовыдвиженцев», 4 претендента на депутатское кресло от парламентских партий и один – от непарламентской партии. Теперь, в соответствии с Календарем основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов, утвержденном избирательной комиссией, кандидаты, в срок до 18.00 31 января 2011 года, должны подать документы на регистрацию. Это финансовые отчеты, а для «самовыдвиженцев» и кандидата от непарламентской партии - и подписные листы своих сторонников из числа избирателей 14 округа.

Городская комиссия, согласно законодательству, имеет 10 дней для рассмотрения пакета документов и принятия решения о регистрации кандидатов или отказе в регистрации. Это будет зависеть от итогов проверки подписных листов. Члены комиссии проверят наличие достаточного количества, не менее 319, достоверных и действительных подписей.
Также подписные листы могут быть направлены для проверки в миграционную службу и экспертам. Уже известна точная дата выборов - 13 марта. Стоит добавить, что среди нынешних кандидатов 3 женщины, самому молодому претенденту на депутатский мандат 22 года.

Народные избранники

В кандидатах на этот раз избытка нет. Однако, стоит дождаться, все ли они пройдут регистрацию - а это процедура непростая, абы кого в депутаты не берут.
И соратников должно хватать, да и деньги чтоб в кармане водились. Ниже - предварительный список тех, кто будет пытаться пройти за этот барьер и получить возможность участвовать в выборах.

№ пп

Фамилия, имя,

отчество

Дата

рождения

Образование

Место работы,

должность, указать, является ли депутатом на непостоянной основе; сведения о судимости

(в случае наличия у кандидата неснятой или непогашенной судимости)

Адрес места жительства

Кем   выдвинут

Партийная принадлежность

1

Скачкова

Ирина Викторовна

18.06. 1963 г.

Высшее, Свердловский государственный педагогический институт, 1984г.

ООО «Фонд Правовой Защиты», директор Екатеринбургского представительства; депутатом не является; не судим

Свердловская обл. г. Екатеринбург

СРО Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

член партии «ЯБЛОКО»

2

Горчаков Дмитрий Анатольевич

19.02.

1983 г.

Высшее, УГТУ-УПИ, 2006 г.

ООО «Реклама 66», фотокорреспондент; депутатом не является

не судим

 

Свердловская обл. г. Екатеринбург

самовыдвижение

нет

3

 

Горбатенко Алексей Николаевич

04.10.

1979 г.

 

Среднее профессиональное,

Уральский политехнический колледж,

 2000 г.

 

 

ООО «Центр перспективных направлений», генеральный директор, депутатом не является; не судим

 

Свердловская обл., г. Североуральск

 

самовыдвижение

 

нет

4

 

Могучев

Всеволод Вячеславович

 

31.07.

1988 г.

 

Высшее, Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, 2010 г.

 

 

Временно не работающий;

депутатом не является;

не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

5

 

Брезгина

Мария

Олеговна

 

27.03.

1983 г.

 

Высшее, Уральский Финансово-Юридический институт,

2004 г.;

Уральская государственная юридическая академия, 2006 г.

 

 

 

ООО «Якутскгазмонтаж», директор юридического департамента; депутатом не является;

 не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

6

 

Римаренко

Антон Андреевич

 

19.08.

1986 г.

 

Высшее, УГТУ-УПИ, 2008 г.

 

ООО Управляющая компания «Майская», начальник отдела по эксплуатации и ремонту зданий и сооружений;

депутатом не является;

не судим

 

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

7

 

Круглов

Михаил

Юрьевич

 

10.01.

1984 г.

 

Высшее, Уральский институт коммерции и права,

2008 г.

 

 

Временно не работающий;

депутатом не является;

не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

8

 

Ушаков

Геннадий Владимирович

 

16.01.

1976 г.

 

Среднее профессиональное, ГБОУ СПО СО «Училище олимпийского резерва №1»,

1996 г.

 

ООО «Русская дорожная компания», директор по дорожному строительству; депутатом не является;

не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

РОПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Свердловской области

 

 

член партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

9

 

Худяков Александр Николаевич

 

16.02.

1980 г.

 

Высшее, УрГЮА, 2002 г.

 

Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо», заместитель генерального директора;

депутатом не является;

не судим

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

СРО ВПП

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

член партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

10

 

Пошатский Вячеслав Владимирович

 

10.12.

1966 г.

 

Высшее, Кокчетавский педагогический институт им. Ч.Ч. Валиханова, 1989 г.; Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова,

2002 г.

 

 

Временно не работающий;

депутатом не является;

не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

11

 

Песошнов Николай Михайлович

 

10.05.

1962 г.

 

Высшее,

УГТУ-УПИ,

1984 г.

 

Временно не работающий;

депутатом не является;

не судим

 

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

12

 

Заволоко

Ирина Анатольевна

 

07.09.

1966 г.

 

Высшее, Российский государственный профессионально-педагогический университет, 2003 г.

 

 

 

ГОУ НПО «Екатеринбургский профессиональный лицей им. В.М. Курочкина», мастер производственного обучения;

депутатом не является;

не судим

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

СОО ПП «КПРФ»

 

член «КПРФ»

13

 

Огородов Александр Сергеевич

 

14.11.

1981 г.

 

Высшее,

УГТУ-УПИ, 2005 г.;

УрАГС,

2010 г.

 

ООО «ЕкатеринбургСтройМонтаж»,

генеральный директор;

депутатом не является;

не судим

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

14

 

Кезик

Вячеслав Николаевич

 

08.08.

1957 г.

 

Высшее, Свердловский юридический институт им. Р.А.Руденко, 1984 г.

 

 

Общественное объединение «Екатеринбург против коррупции»,

 президент;

депутатом не является;

судим, 2006 г.,

ст. 306 УК РФ

 

 

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

 

самовыдвижение

 

нет

15

Худяков

Эдуард Валентинович

24.06.

1973 г.

Высшее,

УрГУ,

1995 г.

ООО «Информационно-аналитическое агентство «Урал паблисити монитор», директор/главный редактор;

депутатом не является;

не судим

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург

самовыдвижение

нет

16

Гасанов

Насир Зиявудинович

25.01.

1963 г.

Хабаровский государственный институт,

1986 г.

ООО «ТехСтрой», директор;

депутатом не является;

не судим

Свердловская обл., г. Екатеринбург

СРО ПП «ЛДПР»

нет


Где голосовать? 

Вчера глава Администрации города Александр Якоб подписал постановление об образовании избирательных участков для проведения дополнительных выборов в Екатеринбургскую городскую Думу по округу №14. Для голосования и подсчета голосов избирателей на дополнительных выборах депутата городской думы пятого созыва по 14-му одномандатному округу образовано 15 участков:

№549. Свердловский областной медицинский колледж (Сиреневый бульвар, 6). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Новгородцевой, 19/1, 19/2, 21, 25/1, 25/2, Сиреневый бульвар, 7.
№1453. Школа №164 (улица Новгородцевой, 17 «а»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Новгородцевой, 17, Сыромолотова, 20.
№1454. Свердловский областной медицинский колледж (Сиреневый бульвар, 6). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Новгородцевой, 17 «б», Сиреневый бульвар, 1, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 8.
№1455. Свердловский областной медицинский колледж (Сиреневый бульвар, 6). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Новгородцевой, 31, Сиреневый бульвар, 5, 10, 14, 15, 16, 17, 17 «а», 18.
№1456. Школа №150 (улица 40-летия Комсомола, 22 «а»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Новгородцевой, 33, 35, Сиреневый бульвар, 19, 21.
№1457. Школа № 150 (улица 40-летия Комсомола, 22 «а»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица 40-летия Комсомола, 32/1, 32/2, 32 «а», 32 «б», улица Новгородцевой, 37/1, 37/2, 39, 43.
№1458. Школа № 150 (улица 40-летия Комсомола, 22 «а»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица 40-летия Комсомола, 26, улица Новгородцевой, 41, Сиреневый бульвар, 19 «а», 23.
№1459.
Школа №151 (Сиреневый бульвар, 15 «в»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Сыромолотова, 24, 26/1, 26/2, 26/3, 28, Сиреневый бульвар, 3.
№1460. Школа №151 (Сиреневый бульвар, 15 «в»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Панельная, 13, 15, 17/1, 17/2, 17 «а», Сиреневый бульвар, 9, 11, 13.
№1461. Школа №151 (Сиреневый бульвар, 15 «в»). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица 40-летия Комсомола, 12, 14, 14 «а», 14 «б», 16, 16 «а», 18, 18 «а», 18 «д», 20, 20 «а», 22, Панельная, 11, 11 «а», 11 «б».
№1462. Школа №82 (улица Бетонщиков, 3). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица 40-летия Комсомола, 3, 3 «а», 3 «б», 5, 7, 8 «а», 10, 10 «а», 29, 31, улица Бетонщиков, 1, 4, 6, 8, улица Панельная, 9, 9 «а».
№1463. Гимназия №176 (улица Рассветная, 9). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Владимира Высоцкого, 22, 30, улица Рассветная, 13, 13 «д».
№1465. Гимназия №176 (улица Рассветная, 9). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Рассветная, 11 «а», улица Сыромолотова, 9, 11, 11 «а», 11 «б», 11 «в», 13, 13 «а»,15, 21 «а».
№1466. Гимназия №176 (улица Рассветная, 9). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Рассветная, 3, 5, 7, улица Сыромолотова, 17, 21, 23, 25.
№1467. Центр культуры «Молодежный» (улица Высоцкого, 22). В состав участка входят дома, расположенные по адресам: улица Высоцкого, 20, 28, 34, 36, 40, поселок Пески (все дома), Каменно-щебеночный карьер (все дома), урочище Шпаньковское (все дома).

Читайте также:
Леонид Волков, Константин Киселев и Дмитрий Головин отправятся на ЖБИ, чтобы собрать подписи в поддержку Дмитрия Горчакова.
Стало известно, кто будет представлять интересы Единороссов на довыборах в 14-й избирательный округ.