Статьи микрорайонов ЖБИ и Синие Камни

Новости | Форум домов | Форум района | Работа в районе | ЖКХ | Дети | Спорт и здоровье

В разделе "Статьи микрорайонов ЖБИ и Синие Камни" Вы можете всегда прочитать актуальные публикации о ЖКХ, медицине и здоровье, спорте, строительстве, детях и т.д.

У кого пройдут капремонты в 2010 году?

У кого пройдут капремонты в 2010 году?

25 мая 2010 года Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Свердловской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год.

Планируется, что Свердловская область получит из Фонда 1,6 миллиарда рублей (с учетом переселения граждан из аварийного жилья). В Екатеринбурге до конца года площадь отремонтированных помещений многоквартирных домов, в рамках адресной программы, составит 425831,90 м2. На эти цели планируется получить из Фонда 383 млн. руб.

Список домов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств Фонда, бюджетов Свердловской области и города, утвержден Постановлением Главы Екатеринбурга от 13.05.2010 № 2219.

В этот перечень попали далеко не все многоквартирные дома, подававшие заявку. Эти заявки, поступившие от ТСЖ и управляющих организаций, рассматривала и оценивала специальная комиссия. Дома, набравшее по результатам оценки заявок наибольшее количество баллов, были включены в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта МКД в 2010 году. Всего в Екатеринбурге в данном перечне 126 домов.

Для включения многоквартирных домов в Перечень, ТСЖ, либо управляющая организация представляла в управление жилищно-коммунального хозяйства соответствующего района города Екатеринбурга заявку на имя начальника УЖКХ города Екатеринбурга, подписанную руководителем юридического лица (заявителя). К заявке в обязательном порядке прилагались определенные документы, такие как решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом; утвержденная общим собранием собственников помещений многоквартирного дома смета расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, копия устава организации и т. д.

УЖКХ Администрации города Екатеринбурга рассмотрело представленные заявки и документы в соответствии с критериями оценки заявок и направило их на рассмотрение в Комиссию для принятия решения о включении многоквартирных домов в Перечень.

Возглавил комиссию Крынин К.Я., заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики. Членами комиссии выступили заместители глав всех семи районов Екатеринбурга.

Многоквартирные дома, не вошедшие в Перечень на планируемый период, были включены в резервный перечень многоквартирных домов.

Критерии, по которым рассматривались заявки, подразделились на технические, организационные и финансовые. В рамках каждой подгруппы было немало требований, которым должен соответствовать тот или иной дом, претендующий на капремонт в рамках адресной программы.

Согласно закону, заявка Свердловской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.


Дома района ЖБИ и Синих камней, включенные в АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджетов Свердловской области и города.

Ул. Высоцкого, 6. Замена лифтового оборудования, ремонт крыши, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснабжения


Критерии оценки заявок

Технические критерии:
1. Продолжительность эксплуатации многоквартирного дома после ввода в эксплуатацию или после проведения последнего комплексного капитального ремонта;
2. Техническое состояние объектов общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт которых планируется;
3. Комплексность планируемого капитального ремонта;
4. Качественное улучшение технических характеристик многоквартирного дома в результате планируемого капитального ремонта.
Организационные критерии:
1. Уровень самоорганизации собственников помещений в отношении управления многоквартирным домом;
2. Уровень поддержки собственниками помещений решения о проведении и долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома;
3. Степень готовности дома к капитальному ремонту.
Финансовые критерии:
1. Доля финансирования расходов на капитальный ремонт гражданами-собственниками жилых помещений в общей стоимости капитального ремонта;
2. Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме – уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (в среднем за 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявки).


Состав комиссии по формированию перечня многоквартирных домов для проведения капитального ремонта на 2010 год

Председатель комиссии Крынин К.Я., заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики

Заместитель председателя комиссии Гейко В.А., начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга

Секретарь комиссии Ковзик Е.А., начальник отдела по вопросам управления и обеспечения эксплуатации УЖКХ Администрации города Екатеринбурга

Члены комиссии:
Булатов С.И. – заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Игитов В.Н. – первый заместитель главы Администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга Кольцов В.Н. – заместитель главы Администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга
Костенко И.В. – заместитель главы Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга
Лантух Н.Г. – депутат Екатеринбургской городской Думы, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию (по согласованию)
Петров С.Н. – заместитель главы Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга
Сальников В.В. – заместитель главы Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга
Чугункина М.С. – заместитель главы Администрации Кировского района г. Екатеринбурга

Возврат к списку