Статьи Верх-Исетского района

Форум домов | Форум района | Работа в районе | ЖКХ | Дети | Спорт и здоровье

В разделе "Статьи Верх-Исетского" Вы можете всегда прочитать актуальные публикации о ЖКХ, медицине и здоровье, спорте, строительстве, детях и т.д.

СДЮСШОР по греко-римской борьбе

СДЮСШОР по греко-римской борьбе

СДЮСШОР по греко-римской борьбе была образована 19 августа 1999 года.

Ежегодно в стенах школы занимаются  более 500 детей и подростков.

Школа осуществляет набор всех желающих детей с 8 лет, не имеющих противопоказаний к занятию данным видом спорта; занятия в школе бесплатные.

С 2008 г. школой руководит Сергей Николаевич Чеботарев, мастер спорта по грекоримской борьбе. Сергей Николаевич имеет 7-летний стаж работы в качестве тренерапреподавателя по грекоримской борьбе и до сих пор продолжает тренировать детей.

В СДЮСШОР работает высококвалифицированный руководящий и тренерскопреподавательский состав. В составе тренеров-преподавателей трое имеют звание «Заслуженный тренер России»: Новаковский Сергей Викторович, Булатов Сергей Иванович, Лукьянов Александр Викторович; награжден знаком «Отличник народного просвещения» 1 человек - тренер-преподаватель Мезенин Михаил Васильевич; имеет ученую степень доктора педагогических наук тренер¬преподаватель Новаковский Сергей Викторович.

За годы  успешной, плодотворной работы тренерским составом школы подготовлено 140 мастеров спорта, 12 МСМК (мастеров спорта международного класса), 1 заслуженный мастер спорта России.

Спортивные достижения воспитанников:
1999 г. - Коюмджян Араик - 1 место на первенстве России среди молодежи; 1 место на первенстве Европы среди молодежи (Венгрия).
2000 г. - Любимов Владимир - 1 место на первенстве России среди молодежи; 1 место на первенстве Европы среди молодежи (Болгария);
Мамедалиев Гейдар, Халимов Данил - 1 место на Кубке России, 2 место на Кубке европейских чемпионов.
2001 г. - Чучумов Игорь - 2 место на чемпионате Европы (Турция), 1 место на чемпионате России;
Александр Долгих, Вячеслав Дьяконов - 1 место на Международном турнире на призы А.А. Карелина.
Кроме того, на чемпионатах мира среди ветеранов Валерий Петров (четыре раза) и Владимир Генералов завоевали золотые медали.
Мастера спорта международного класса - Мамедалиев Гейдар, Коюмджян Араик осенью 2001 г. стали обладателями Кубка европейских чемпионов.
В 2002 г. на чемпионате России Мамедалиев Гейдар занял 1 место, Халимов Данил - 3 место. Победителями и призерами международных турниров стали
Аксенов Юрий, Долгих Александр, Халимов Данил, Деменок Василий.
В июле 2001 г. Мамедалиев Гейдар в третий раз стал чемпионом Международного турнира серии Гранпри памяти Ивана Поддубного.
Сухарев Сергей, Караваев Денис выполнили норматив МСМК на международном турнире  г. Мадрид (Испания), г. Канижа (Югославия).
Впервые Свердловская область гордится чемпионом мира по грекоримской борьбе: 22 сентября 2002 г.  им стал Мамедалиев Гейдар (г. Москва).
Кандидатами на участие в Олимпийских играх в Сиднее были
Игорь Чучумов, Гейдар Мамедалиев, Данил Халимов.
2003 г. - Юсупов Роман стал победителем первенства мира (Будапешт); Гейдар Мамедалиев стал вторым призером Международного турнира Гранпри памяти Ивана Поддубного в Санкт-Петербурге, а на Кубке Мира в АлмаАте был победителем.
2004 г. на первенстве мира в г. Будапеште Юсупов Роман стал победителем и выполнил норматив МСМК. Мамедалиев Гейдар становится серебряным призером Олимпийских Игр в Афинах; Халимов Данил занял 5 место.
2005 г. - Иванов Дмитрий, Заур Кодоев - победители первенства России среди юношей. Заур Кодоев - победитель первенства Европы.
2005 г. - Воспитанники школы становятся победителями Спартакиады среди учащихся.
2006 г. - становятся победителями Спартакиады среди молодежи.
Василий Деменок, Долгих Александр - неоднократные победители Всероссийских турниров, призеры чемпионатов России.
2007 г. - Пайвин Александр - победитель международного турнира на призы А.А. Карелина.
2008 г. - Василий Деменок выполнил норматив МСМК.
Артамонов Александр - мастер спорта, победитель первенства России среди учащихся, неоднократный победитель первенств Уральского Федерального округа, призер первенства Вооруженных Сил.
Поторочин Станислав - мастер спорта, призер первенства России среди юниоров, победитель первенства Уральского Федерального округа, призер первенства Вооруженных Сил.
Коробков Виталий - мастер спорта, победитель Спартакиады среди учащихся России  2006 г., призер Спартакиады среди учащихся 2007 г., неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований.
Иванов Дмитрий, Каприелов Валерий, Осинцев Александр - мастера спорта, неоднократные призеры первенств России, первенств Уральского Федерального округа.
Ахмедов Азамат, Пайвин Александр - победители Первенства России 2008 г., призеры Всероссийских соревнований

Многие воспитанники остаются работать в СДЮСШОР и передают свой накопленный годами опыт подрастающему поколению борцов. Из них: Любимов Владимир, Юсупов Роман, Гейдар Мамедалиев, Араик Коюмджян, Халимов Данил.

Школа имеет свои устоявшиеся традиции и позитивный опыт проведения традиционных турниров: памяти воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и героев тыла; памяти военного летчика, ветерана спорта Сергея Андреевича Суворова; памяти тренера СДЮСШОР по грекоримской борьбе, ветерана спорта Владимира Александровича Новикова.

В январе 2009 г. СДЮСШОР был проведен I турнир на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских Игр в Афинах  Гейдара Мамедалиева, который собрал спортсменов из 15 городов России.

Директор: Чеботарев Сергей Николаевич

Адрес: улица Кирова, 71
Телефон, факс: +7 (343) 242-70-82



Возврат к списку