СДЮСШОР №19 «Детский стадион»

СДЮСШОР №19 «Детский стадион»

Школа ведет учебно-тренировочную работу на 3-х спортивных объектах:
зал акробатики, ФОК «Орджоникидзевский», «Детский стадион»; отделения по видам спорта обеспечены необходимым инвентарем и оборудованием; имеется 7 арендуемых спортивных сооружений.

Ежегодно в основной и резервный составы сборных команд России по видам спорта и возрастам входят не менее 27 воспитанников СДЮСШОР №19.

Победителями и призерами первенств и чемпионатов России из года в год становятся более 120 учащихся.

Выдающиеся спортсмены СДЮСШОР №19, чемпионы и призеры олимпийских игр, мира и Европы:
Елена Кривошей - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике;
Мария Нетесова - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике;
Ольга Глацких - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике;
Дмитрий Новик - мастер спорта по кикбоксингу;
Иван Полетаев, Александр Привалов - мастера спорта международного класса по спортивной акробатике;
Андрей Шадрин, Дмитрий Шулиманов - мастера спорта международного класса по спортивной акробатике;
Андрей Шапин, Михаил Чернов - мастера спорта международного класса по спортивной акробатике;
Анастасия Ченькова, Анастасия Домахина - мастера спорта международного класса по спортивной акробатике;
Ирина Мясникова, Ирина Назарчук, Татьяна Богданова - мастера спорта международного класса по спортивной акробатике;
Оксана Козыренко - мастер спорта международного класса по синхронному плаванию;
Лариса Жукова - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди глухих;
Лариса Бабешко - мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди глухих;
Наталья Дьякова - мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди глухих;
Артем Арефьев - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике;
Павел Уханов - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди глухих;
Дарья Гайнетдинова - мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди глухих;
Виктор Дингес - мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию, член сборной команды России;
Ирина Шелепова - мастер спорта по спортивному ориентированию;
Андрей Присталов - мастер спорта по конькобежному спорту;
Олег Кульков - мастер спорта международного класса по легкой атлетике;
Анжелика Тиманина - мастер спорта международного класса по синхронному плаванию;
Игорь Четверухин - мастер спорта по воднолыжному спорту;
Дмитрий Васильев - мастер спорта по лыжным гонкам;
и еще целый ряд воспитанников.

В школе ведется набор детей (при наличии заявления от родителей и медицинской справки о допуске к избранному виду спорта) в отделения:
-акробатика, художественная гимнастика - с 4 лет ;
-лыжные гонки, спортивное ориентирование, бокс (мальчики), легкая атлетика - с 10 лет;
-дзюдо, плавание, футбол (платные группы) - с 7 лет;
-карате, тхэквондо, синхронное плавание - с 6 лет;
-конькобежный спорт, водные лыжи - с 8 лет;
-полиатлон - с 11 лет;
-современная хореография (хипхоп) - платные группы

Ведущие тренеры:
Зубков Евгений Алексеевич - заслуженный тренер России, отличник физической культуры, награжден общественным орденом города Екатеринбурга «Екатерининский крест» II степени;
Каштанова Наталья Анатольевна - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награждена Почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России»;
Дворников Борис Геннадьевич - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России»;
Кравцов Николай Петрович - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России, кавалер медали Ордена «за заслуги перед Отечеством» II степени, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России»;
Махов Михаил Александрович - заслуженный тренер России, отличник физической культуры;
Завалихина Татьяна Георгиевна - заслуженный тренер России, отличник народного образования.


За время работы в СДЮСШОР №19 11 тренеров-преподавателей получили звания «Заслуженный тренер России»:
Косенкова Наталья Борисовна.
Христянович Оксана Наримановна.
Алексеева Алевтина Геннадиевна.
Мелких Борис Георгиевич.
Кравцова Надежда Борисовна.
Швецов Валерий Антонович.

31 выпускник СДЮСШОР продолжил работу в родной школе.

В состав школы входит 22 отделения:
Акробатика спортивная.
Бокс.
Баскетбол.
Водные лыжи.
Волейбол.
Гимнастика художественная.
Дзюдо.
Киокушинкай карате-до.
Конькобежный спорт.
Легкая атлетика.
Легкая атлетика для глухих.
Лыжные гонки.
Плавание.
Плавание синхронное.
Полиатлон.
Пауэрлифтинг.
Спортивное ориентирование.
Спортивное ориентирование для глухих.
Тхэквондо ВТФ.
Фитнесаэробика.
Футбол.
Футзал.

Адрес: улица Кировградская, 30 «а»
Телефоны: +7 (343) 270-96-97; 338-37-49; 336-87-73


Возврат к списку