ДЮСШ №16 Орджоникидзевского района

ДЮСШ №16 Орджоникидзевского района

Детско-юношеская спортивная школа № 16 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга образована в 1977 году.

Работают отделения: борьбы самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо, а также спортивной аэробики.

В детско-юношеской спортивной школе № 16 в спортивно-­оздоровительных и учебно-тренировочных группах обучается 1366 учащихся.
Набор учащихся в ДЮСШ начинается:
отделение спортивной аэробики - с 5 лет;
отделение борьбы - с 9 лет;
отделение карате, тхэквондо - с 7 лет.

Занятия в спортивной школе проводятся бесплатно.

Учащиеся ДЮСШ №16 являются неоднократными чемпионами и призерами первенств России, УрФО, Свердловской области, а также всероссийских и международных турниров. за последние годы в МОУ ДОД ДЮСШ №16 подготовлено: 11 мастеров спорта России, 30 кандидатов в мастера спорта, массовые разряды имеют 420 человек.

Спортивные достижения:

Отделение самбо:
Азат Исламов - мастер спорта, бронзовый призер первенства УрФО 2004 г.; серебряный призер Всероссийского турнира 2004 г.; серебряный призер Всероссийского турнира памяти В.Д. Гмызина 2004 г.;
Е. Немцова - бронзовый призер первенства России 2008 г.;
Л. Яхина - 1 место, П. Мартынов - 3 место, А. Лунин - 3 место на первенстве Свердловской области среди юниоров 2008 г.;
С. Кусков - 2 место, Е. Казанов - 3 место на областном турнире среди старших юношей 2008 г.;
Н. Вагин - 1 место, Н. Алешин - 2 место, А. Кусков - 3 место, А. Нуфер - 3 место на областном турнире 2008 г.

Отделение дзюдо:
Евгений Рябых - кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства УрФО 2009 г., бронзовый призер Спартакиады учащихся России 2005 г., участник первенства России среди юношей 2006 г., чемпион Свердловской области среди юношей 2005 г., победитель первенства УрФО 2006 г., победитель международного турнира 2006 г.;
Алексей Дербин - кандидат в мастера спорта, серебряный призер Всероссийской летней Спартакиады школьников 2003 г.,
Александр Утишев - мастер спорта, чемпион России среди студентов 2000 г.
Сергей Мухачев - кандидат в мастера спорта, победитель первенства УрФО 2005 г., участник первенства России среди юношей 2006 г., 5 место на первенстве ОГФСО «Юность России» 2005 г., бронзовый призер международного турнира 2006 г.;
Сергей Луньков - мастер спорта, 7 место на первенстве России 2004 г., чемпион УрФО 2004 г., чемпион Свердловской области 2004 г.
Анна Приданникова - кандидат в мастера спорта, победитель первенства ОГФСО «Юность России» 2008 г., победитель первенства России 2009 г., победитель первенства УрФО 2009 г.

Учащиеся ДЮСШ принимают участие в соревнованиях по джиу-джитсу:
Первенство России 2008 г.: Е. Казанов - 3 место, С. Кусков - 5 место, Г. Барабошин - 7 место, А. Качусов - 7 место, А. Нуфер - 7 место.
Чемпионат УрФО 2008 г.: И. Рогов - 3 место, М. Зайцев - 4 место, С. Тоноканян - 5 место, Р. Касимов - 2 место, Р. Гончар - 2 место, А. Битунов - 3 место, Г. Кукаркин - 4 место.
Первенство России 2009 г.: кандидат в мастера спорта Валерия Карасева - 5 место, Дмитрий Юртаев - 9 место.

Отделение тхэквондо:
Екатерина Мусихина - чемпионка России 2005, 2006, 2007 гг., серебряный призер чемпионата России 2008 г.; серебряный призер командного Кубка Европы 2008 г.; 5 место на Всемирной Универсиаде студентов 2005 г.; 5 место на чемпионате Европы 2007 г.; 2 место на международном турнире класса А. Неоднократная чемпионка международного турнира «Тай-Пэн». Входит в основной состав сборной команды России.
Анна Алешина - чемпионка России 2008 г., серебряный призер чемпионата России 2006 г., победительница Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 г.; бронзовый призер открытого чемпионата стран СНГ; неоднократная чемпионка Международного турнира «Тай-Пэн».
Лейсана Нуртдинова - бронзовый призер чемпионата России среди студентов 2005 г.; чемпионка России 2006 г.; чемпионка Международного турнира «Тай-Пэн» 2005 г.
Антон Соломеин - победитель первенства России среди юниоров 2005 г.; победитель чемпионата России среди студентов 2005 г.; победитель Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 г.; бронзовый призер чемпионата России 2006 г.; неоднократный победитель и призер Международного турнира «Тай-Пэн».
Евгений Бурылов - серебряный призер первенства России среди юниоров 2005 г.; победитель Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 г.; 5 место на чемпионате России 2006 г.; 1 место на Спартакиаде молодежи 2006 г.
Дарья Линейцева - серебряный призер первенства России среди юниоров 2008 г.; победитель первенства России среди юниоров 2009 г.; победитель Спартакиады учащихся России 2007 г. Входит в основной состав юниорской сборной команды России. Завоевала право на участие в первенстве Европы среди юниоров 2009 г. Неоднократный победитель и призер Международного турнира «Тай¬Пэн».
Татьяна Камаева - победитель Кубка России 2007 г.; неоднократный победитель и призер Международного турнира «Тай¬Пэн», чемпионатов города Екатеринбурга и Свердловской области.

Отделение спортивной аэробики:
2006год. Кубок Урала:

Руслан Мухаметянов - 2 место (соло); Татьяна Метлева, Руслан Мухаметянов - 3 место (пара); Земфира Гейдарова, Вероника Мартюшева, Екатерина Романова - 4 место (трио).
2007 год. Чемпионат и первенство УрФО:

Руслан Мухаметянов - 7 место (соло); Земфира Гейдарова, Вероника Мартюшева, Екатерина Романова - 8 место (трио).
2008год. Кубок Урала:

Алена Трухина, Василий Макаров - 2 место (пара); Татьяна Метлева, Руслан Мухаметянов - 1место (пара); Максим Екимов, Александра Поздеева - 2 место (пара); Максим Екимов - 2 место (соло); Руслан Мухаметянов - 3 место (соло); Елена Бабанова, Татьяна Метлева, Руслан Мухаметянов, Мария Нелюбина, Алена Трухина, Полина Клюева - 2 место (группа); Татьяна Метлева - 4 место (соло).

Отделение карате:
Данил Шпортеев - 5 место на первенстве России среди юниоров 2005 г.; бронзовый призер Свердловской области 2005 г.; бронзовый призер Свердловской области 2006 г.
Дмитрий Силуков - 5 место на первенстве УрФО; бронзовый призер командного первенства России 2008 г.
Семен Чулков - победитель первенства УрФО среди детей 2007 г.
Первенство России: А. Ильиных - 10 место, Д. Силуков - 7 место, Д. Шпортеев - 6 место.;
Командное первенство России по ката - 3 место;
Кубок Пермского края: Д. Силуков - 3 место;
Первенство Челябинской области: С. Чулков - 1 место;
Всероссийское первенство «Юный Кибальчиш»: С. Чулков - 3 место;
Командное первенство Свердловской области - 4 место.

ДЮСШ №16 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга как учреждение дополнительного образования детей способствует самосовершенствованию, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению и развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей учащихся.

Директор ДЮСШ - Александра Дмитриевна Мантурова.

Ведущие тренеры-преподаватели:
Отделение тхэквондо - старший тренер В.В. Хурс
Тренер А.А. Козырь - мастер спорта международного класса по тхэквондо, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов 2000 г., чемпионка России 1997, 1998, 1999 гг.
Отделение карате - А.Н. Силуков - мастер спорта.
Отделение дзюдо - С.С. Гуляев - кандидат в мастера спорта. чемпион России среди ветеранов 2004 г., бронзовый призер чемпионата России 2005 г.
Отделение спортивной аэробики - А.А. Бахтина - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Адрес: город Екатеринбург ул. Черноярская, 18.
Телефон: +7 (343) 320-27-41,


Возврат к списку