СДЮСШОР № 8 по теннису и настольному теннису

В разделе "Статьи микрорайонов Юго-Западный и Автовокзал" Вы можете всегда прочитать актуальные публикации о ЖКХ, медицине и здоровье, спорте, строительстве, детях и т.д.

СДЮСШОР № 8 по теннису и настольному теннису

Школа открыта в 1967 году

Лучшие достижения за 5 лет

Теннис:

Финалисты III летней Спартакиады учащихся России: мастера спорта В. Савиных, Л. Васильева, кандидат в мастера спорта А. Ерофеева.

Неоднократные призеры и победители международных турниров:
Мастера спорта В. Савиных, Л. Васильева, кандидаты в мастера спорта и М. Бабушкина, А. Ерофеева.
Член юношеской сборной команды России: С. Радус.
Неоднократные победители и призеры всероссийских теннисных турниров: Е. Хабарова, Э. Медведев, А. Цибина, А. Масин, Д. Павлов, Ю. Кобыш, А. Збар, К. Меркурьев, Д. Вахрушева, С. Варламов,
Д. Хисамутдинова, Т. Конева, А. Варламов, А. Артамонова, А. Бекренев, С. Шальков, Д. Булатова.

Настольный теннис:

Неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств России:
Мастера спорта А. Грачев, А. Плетнев, К. Назарян, Д. Петров, Е. Грачев, А. Евстифейкин, Е. Гордеева, Е. Корякина;
Кандидаты в мастера спорта В. Чимбарцев, Р. Тимергазин, М. Беликов, Е. Воробьева, Т. Пьянкова, И. Самусевич, А. Беляева, О. Реутова, Е. Афонина, В. Федишина, В. Ялуга, М. Долинова, Д. Кускова, Н. Гунина.
Члены юношеской сборной команды России:
Кандидаты в мастера спорта Н. Гунина, Д. Кускова.


Чемпионы и звезды спорта - воспитанники школы

Теннис:

Победители чемпионатов и первенств СССР, России: Мастер спорта международного класса Людмила Макарова - серебряный призер чемпионата Европы, первая ракетка в СССР в 1981-1982 гг., многократная победительница чемпионатов и первенств СССР. Мастер спорта Юрий Мурзаев - Многократный чемпион России. Мастер спорта Лариса Перевалова - победительница первенства СССР. Победители первенств России, мастера спорта  В. Иванцов, Н. Щетинина, С. Новоселов; кандидаты в мастера спорта И. Антропова, Н. Колпаков, И. Хаматова.

Настольный теннис:

Чемпионка мира заслуженный мастер спорта Татьяна Фердман¬Кутергина; Чемпионки Европы, мастера спорта международного класса Л. Бакшутова¬ Фасхутдинова, В. Даниленко¬Малышкина, Н. ЧерепановаБасалаева.
Победители, призеры чемпионатов России и Европы: А. Зубова, Е. Дубовцева, О. Смердова, Д. Кунгуров, Т. Белоусова, О. Шехтер.
Победители, призеры первенств России и Европы: Е. Таушканов, О. Заведеева, А. Лунев, Д. Старцев, Ю. Рензин, А. Аверкин, А. Бондарев, Е. Регентов, Д. Клевакин.




Возврат к списку