Высшее образование нужно?!!

Высшее образование нужно?!! 17.08.2010

Большинство людей по достижении определенного возраста задаются вопросом: зачем нужно образование? На сегодняшний день эта тема как никогда актуальна. 

В 2007 году Левада-Центр провел опрос 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Был поставлен один вопрос: «Зачем нужно образование? Ради чего идут учиться в институт?» Мотивация людей была достаточно серьезная и обдуманная. 51% опрашиваемых стремились посредством получения высшего образования больше зарабатывать, 44% – после окончания ВУЗа занять более высокое положение в обществе, такое же количество получить знания, 36% хотели заниматься интересной работой, 26% учились для общего развития,

Но вот как и какого качества получают нынешние  студенты высшее образование - это уже другой, не менее интересный вопрос.

Высшее образование может дать глубокие знания, когда тесно связано с практикой. К примеру, если студент работает по специальности, по которой учится и заинтересован в профессиональном росте, он будет стремиться разобраться во всех тонкостях изучаемой науки, будет задавать вопросы преподавателю, и изучать предмет более углубленно. Тогда у него появятся знания, а навыки по добыванию знаний останутся с ним навсегда. Хорошо учиться и стать профессионалом - вот, по мнению россиян, самая важная задача во время обучения в вузе (59%). Второй по значимости аспект - поиск будущей работы и установление контактов с потенциальными работодателями (34%). Иначе обстоит дело, если, окончив школу, человек идёт работать. Он приобретает представление о жизни, существенно отличающейся от школьной. У него появляются иные потребности, требующие материальных затрат, он думает о том, как заработать денег, обзаводится семьёй, приобретает новые привычки.

Деятельность Екатеринбургского филиала Московского института предпринимательства и права в полной мере ориентирована на обучение людей, настроенных на собственное развитие и преуспевание.

В Екатеринбургском филиале МИПП заочно ведется подготовка специалистов по направлению  «Менеджмент организации». По окончании учебы после сдачи государственного экзамена и защиты дипломной работы студенты получают диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца.

Наши студенты – предприниматели; работники торговых организаций -товароведы, продавцы, операторы, кассиры; работники банков, налоговых служб, ГАИ, автохозяйств, салонов красоты, рекламных агенств; и конечно же - домохозяйки, успешно занимающиеся воспитанием детей.

Творческий потенциал педагогического и научного коллектива Московского института предпринимательства и права, материально-техническая база, традиционные связи с учебными учреждениями-партнерами в зарубежных странах позволяют проводить подготовку специалистов на самом современном уровне. Уже традиционными для филиала стали тренинги голландских экспертов. Новые горизонты открывают стажировки наших студентов в Берлине.

По мнению самих студентов, МИПП имеет ряд ценных преимуществ, по сравнению с другими Вузами города, предлагающих  специальность «Менеджмент организации». Это и удобное местоположение учебного заведения, и возможность получения образования по сокращенной форме за невысокую стоимость.  Вызывает глубокое уважение преподавательский состав, активно использующий новейшие образовательные технологии, прикладывающий  максимум усилий, чтобы помочь каждому студенту максимально раскрыть свои возможности: способность неординарно мыслить, принимать собственные решения.

МИПП дает возможность получить высшее образование и диплом специалиста одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых профессий – профессии менеджера. Знания и навыки, полученные за годы учебы в Вузе, открывают перед выпускниками двери во все сферы общественной и экономической жизни. Ценны и дружественные, партнерские отношения, сложившиеся со своими однокурсниками.

Стоимость обучения - 23 тыс. руб. в год - одна из самых доступных среди высших учебных заведений региона.

Прием ведется на 1-й и на 3-й курсы (на базе среднего профессионального и высшего образования). По окончании учебы выдается диплом государственного образца Московского института предпринимательства и права. Зачисление – по результатам собеседования.

Наш адрес:

620010, г. Екатеринбург,

ул. Грибоедова, 32, корп.12

Телефоны:   258 –45-21, 213-83-25

Электронная почта

Фото –Студенты МИПП на стажировке в Берлине


Возврат к списку