День рождения Чкаловского района

14.06.2010

12 июня для жителей Чкаловского района стал особенным днем. В то время как горожане праздновали День России, чкаловцы отмечали еще одно важное событие – День рождения родного района. 

Праздник – явление коллективистское. Поэтому Администрация Чкаловского района позаботилась об именинниках и организовала многочисленные спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Чкаловского района.

На Ботанике день рождения начался со спортивного  праздника. Он состоялся на ул. Крестинского, 43, в Лицее № 180. Уже пятый год в честь Дня рождения района Лицей устраивает подобное мероприятие. В нем приняли участие представители управляющих компаний, председатели ТСЖ, учителя и учащиеся учебного заведения.

Начало соревнований было назначено на 10.00, но все участники собрались задолго до объявления первого старта. С самого утра шла активная подготовка к мероприятию: на поле разминались участники, возле трибун готовили протоколы судьи, болельщики с любопытством смотрели на все происходящее и ждали начала праздника.

Открыл его Антон Лимонов, выпускник Лицея 2010 года, которому выпала честь поднять российский флаг под звуки гимна. Антон – победитель первенств по футболу, кандидат в мастера спорта по каратэ. Но, несмотря на достижения в спорте, Антон собирается поступать в УрФУ на строительный факультет.

Поздравить участников пришли депутат Юрий Иванович Дозорцев и Нина Петровна Ощепкова - специалист отдела по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политикой Администрации Чкаловского района. Не мог состояться праздник и без главного судьи, Анатолия Ивановича Кострыкина – председателя ТОС «Родонитовый», и, конечно же, Алексея Валентиновича Крылова – директора Лицея № 180. В адрес участников прозвучали поздравления, пожелания победы и хорошего настроения.

Затем, под бурные аплодисменты, спортсмены дружно выпустили в небо множество воздушных шаров, ознаменовавших закрытие торжественной части и начало состязаний.

Соревновательную часть открыла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие отряды городского лагеря при Лицее, сборные учителей и родителей учащихся Лицея. После эстафеты прошли соревнования по мини-футболу среди трех возрастных групп: младшая – 1995 г.р. и младше, средняя – 1994 – 1992 г.р., старшая – 1991 г.р. и старше.


Одновременно с эстафетой, на асфальтированной площадке за трибунами проходили «веселые старты» для детей и родителей, а также блиц-турнир по шахматам (пятиминутки), дартс и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в тире Лицея.


Все победители соревнований были награждены грамотами и памятными призами.

Отдохнув от спортивного праздника, можно было стать участником культурно-массового мероприятия, начавшегося в 15.00 на площадке возле торгового центра «Дирижабль». В концертно-развлекательной программе приняли участие творческие коллективы гимназии № 177: вокальный ансамбль «Смайл», танцевальный коллектив «Вдохновение», коллектив педагогов гимназии; Детская школа искусств № 7, Центр культуры «Экран», театр танца «Гавроши», хореографический ансамбль «Уктусята», степ-данс и многие другие коллективы Чкаловского района.


Зрители могли увидеть яркие, зажигательные и трогательно-драматичные номера участников. В перерывах между выступлениями ведущий задавал каверзные вопросы и вручал особо отличившимся гостям подарки.

Елена МАМАЕВА


Возврат к списку