Домовой Комитет. Новости.

Новый раздел сайта УДОМА66.РУ позволит Вам познакомиться с соседями Вашего дома и объединиться. Вы можете задавать им интересующие Вас вопросы или решить какие-то наболевшие проблемы. Приятного общения!

Вернуться к списку домов

Сообщения 1 - 15 из 128
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  Просмотров: 18058Тема: «Домовой Комитет. Новости.» в форуме: ул. Высоцкого 6
#1
Добрый день, собственники, жильцы, соседи!

Сообщаем Вам, что в нашем доме организован Домовой комитет. В состав Правления комитета вошли 15 человек. Мы только приступаем к работе, на повестке дня много вопросов. Результаты работы и новости будут публиковаться в этой ветке.

Просьба!! Вопросы и предложения пишите в параллельной ветке или на почту [email protected]
Отредактировано: Домовой Комитет 21.03.2011 01:57:22
Профиль
E-Mail
#2
1. Кто выдвинул домовой комитет ?
2. Кто назначил главного?
3. У меня тоже есть желание войти в комитет.
4. Кратко расскажите о каждом члене комитета. Сколько лет. Кем работаете
5. Каким образом и что вы будите делать
6. Кто реально живет в доме номер 6
#3
Очень интересно!
Без меня, меня женили ))))
Откуда взялся этот домовой комитет, кто все эти люди ???
Вы бы расписали, откуда Вы взялись, кто Вас выбрал, чем Вы
будете заниматься, а то сразу вопросы и предложения.

Очень интересует ответ на 6 пункт предыдущего оратора
"6. Кто реально живет в доме номер6"
#4
Я реальный житель дома номер 6, 12 подъезда. Меня никто не предупреждал о создании домового комитета. Жду ответы на свои вопросы. А то у нас в подъезде и список членов уже повесили
#5
ДА и опубликуйте свой хотябы один рабочий телефон, думаю больше половины жителей дома не сможет вам писать электронные письма с пожеланиями
#6
История началась еще осенью, когда «Справедливым ЖКХ» были организованы первые общедомовые собрания на тему «Домовой комитет». Потом идея зрела, долго собирались подписи жильцов, подключались инициативные соседи.

1. Домовой комитет создали жильцы заочным голосованием. В Правление Домового комитета вошли те, кто интересовался вопросом. Вала желающих не было. По началу 7 человек, потом 11. В итоге получилось 15.
2. Председателя выбрали из числа членов Правления обсуждением, голосованием. Выбрали заместителей, ревизионную комиссию, определили кураторов по подъездам.
3. Желание – это замечательно. Но! Правление уже зарегистрировано в Кировской администрации. Правление по Уставу работает 2 года. Через два года новое заочное голосование, перевыборы. Есть предложение – обсудим! Есть опыт в домовых, юридических, коммунальных делах – консультации нам необходимы.
4. Мы не считаем целесообразным давать характеристику по каждому и выкладывать ее тут. Персональные данные – личное дело. Это не значит, что мы что-то скрываем или прячемся. В подъездах развешены списки с телефонами председателя и куратора подъезда. Нам предстоит частенько ходить по квартирам, познакомимся.
5. Никто из членов Правления ранее в домовые комитеты не входил, потому приходится учиться и разбираться. Помогают консультанты и юрист из «Справедливого ЖКХ», опыт соседних домов и знакомых.
6. Все члены Правления проживают в доме Высоцкого 6. Есть представители 1,3,4,6,8,9,10,11,12,15,16 подъездов.

На данный момент нас интересуют результаты капитального ремонта! Если у кого-то есть недоделки, брак в работе, то сообщайте. Мы делаем сводную брака по дому. Есть и другие направления работы. Будут успехи - напишем.

Главная функция Домового комитета - надзорная. Это общественная работа.
Профиль
E-Mail
#7
Давайте по порядку чтобы избрать домовое правление вы должны собрать не менее 20 % подписей жителей. Второе, если вы собрались проверить кап. Ремонт, огласите затраченную сумму на ремонт, количество квартир. Будем вместе считать и проверять. Третье - телефонов на списке нет. Я сам за то чтоб поставить на место радомир, но давайте делать честно и законно. Пока я думаю что задумали очередную ....
#8
Да и огласите если не сложно куратора по 12 подъезду. У меня есть ряд вопросов и предложений
#9
Я тут прочитал
Учетную регистрацию домовых комитетов независимо от их государственной регистрации осуществляют управы районов с целью мониторинга и обеспечения контроля за предоставлением льгот членам руководящего органа домового комитета.
Стало вдвойне интереснее, реально льготы есть ?
#10
Дайте, пожалуйста, ссылку, где написано про льготы. На данный момент нет никаких льгот и тем более контроля за предоставлением льгот. Управы считают себя исполнительной властью (вот только что они исполняют?), не верю в их расположение к простым гражданам. И мне кажется, что регистрацию домовых комитетов затеяли с одной целью: скоро же выборы, думские и президентские. Надо же на кого-то опираться, вот и будут наседать на домовые комитеты, через них работать с населением.
#11
Это хорошо, что у людей возникают сомнения в чистых намерениях "Домового комитета" значит еще не на все людям наплевать.
Я лично всеми руками за, если это будут люди, которые реально хотят что то изменить в лучшую сторону. Есть много примеров, и домов, где такие инициативные люди, создавали и ТСЖ и просто контроль за домом, знакомили людей, а то живем уже 20 лет и даже многих в своем подъезде не знаем.
Вот только проскочившее здесь «Справедливое ЖКХ» немного портит картину. Это совершенно политическая организация, с совершенно понятными целями, организованная под выборы.
Да я помню и газеты от них приходящие и собрания, с целью агитации создания Домовых комитетов. Но так же понятно, в чем был интерес таких собраний и очень я сомневаюсь, что они хотели вывести Радомир на чистую воду, как писали их газеты.

Может быть я не прав и ошибаюсь, но довольно долгий опыт работы в СМИ говорит об обратном.

----------------------

И сразу мое предложение:
Очень хочется поднять вопрос, по освещению нашего двора.
Все дома подобные нашему в округе, имеют уличное освещение во дворах (столбы с фонарями)+ фонари над подъездами.
Наш дом, почему то был обделен этим удовольствием. Лет около 10 назад, над каждым подъездом повесили большие фонари и они довольно долго работали от сенсора освещенности (включаясь и выключаясь автоматически) так же как и главные стояки ламп в подъездах. Последние годы, Радомир в большие фонари вкручивает не положенные газоразрядные лампы(такая горит только у 13 подъезда)а обычные лампы накаливания, от которых света в разы меньше, да и горят они у половины подъездов, например 12 и 14 освещения не имеют, маленькие лампочки над дверью не в счет.
У 10 дома, есть общее уличное освещение и желтые яркие фонари над каждым подъездом, вечером разницу видно из далека, наш двор как черная дыра, на фоне других.
Я думаю, мы платим миллионы каждый месяц Радомиру и имеем право жить в освещенном дворе!

Спасибо за внимание!
#12
Что то ответов на вопросы мы не получили, особенно мне интересно про выборы
ссылка http://www.prime-realty.ru/cmi/c4/4.50..htm
Интересно особенно про подписи собранные
#13
> Житель 12 подъезда
Проскочившее здесь… название было написано потому, что 1. с тех собраний все началось; 2. некоторые члены Правления познакомились там друг с другом и жильцами; 3. этот форум могут читать жители соседних домов, которые тоже хотят самоорганизоваться. Конечно! была предвыборная цель. Ну и что с того? У нас другая цель, они помогают – и отлично.
По освещению – уже второй человек поднимает тему датчиков освещенности. Вы можете помочь комитету по этой теме? (какие лучше поставить датчики, какие лампы, ссылки на описания... лучше на почту).
> Гость. Регистрацию… затеяли с одной целью…
Ни в каких политических агитациях Правление участвовать не собирается. Принципиально. Все остальное – провокации.
> Гость. У меня есть ряд вопросов и предложений.
Пожалуйста, напишите в соседней ветке или на почту. Мы их обсудим.
>Алексей
Вы (с одной стороны) говорите, что хотите в Домовой комитет, потом пишите про льготы… ради льгот хотите? Ваша ссылка на московские рекомендации по организации ( т.е. на рекламно-информационный документ)! Пожалуйста, дайте ссылку на рабочее екатеринбургское постановление! Лично я про льготы первый раз слышу, интересен список плюшек/коврижек и подтверждение, что этот механизм работает в нашем городе. Регистрация комитетов происходит на уведомительной основе в Кировской администрации, после – уведомление в Управляющую компанию. Подписи собирались со всего дома (кроме пары подъездов). Их значительно больше чем 20%, мы ориентировались на 50% и перевыполнили. Мы тоже за то чтоб навести порядок и делать это честно и законно.

P.S. Какой активный 12 подъезд… целых 3 человека!!
Профиль
E-Mail
#14
Подскажите, как родилась схема создания и регистрации ДОМОВОГО КОМИТЕТА. С чего вдруг решили уведомить Кировскую Админ.? Это обязательно? Нельзя ли было обойтись без этого? По логике вещей: жители - собственники создали ДОМОВОЙ КОМИТЕТ, протокол общего собрания отнесли в УК, т.к. ДК создавался для контроля над УК, организации "лучшей жизни" собственников жилья. При чем здесь Администрация?
#15
Мне если честно на льготы ..., чтобы к вам не было таких вопросов, выложите пж-та устав вашей организации. не подскажете председателем комитета у вас является сотрудница салона красоты ?
У нас в 12 подъезде был пожар, нам бы хотелось чтобы хотя бы побелили в нем, а то чернота сплошная. А по поводу проверки управляющей компании, запросите пж-та показания расхода холодной и горячей воды по всему дому, и сравним сколько мы платим средне по квитанции. Давайте что то делать а не пиариться
Сообщения 1 - 15 из 128
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Анонсы и новости:

Кто и сколько зарабатывает в Екатеринбурге?
Директором школы быть выгоднее, чем главным врачом детской больницы.

Объявления

На ЖБИ пресекли продажу спиртного на остановке
Сотрудниками свердловской полиции совместно с общественниками из «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области» регулярно проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкогольной продукции.

На ЖБИ открыта станция детского технического творчества
В августе после капитального ремонта была торжественно открыта станция детского технического творчества «Социум», расположенная на улице Рассветной, 13.

8 сентября - выборы. За кого голосовать?
8 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы главы Екатеринбурга и кандидатов в депутаты гордумы.

Неправильно припаркованный на ЖБИ джип превратили в помойку
Жители Екатеринбурга нашли неординарный способ бороться с неправильной парковкой в городе.

На ЖБИ микрофургон снес коляску
Пострадали мать и ее четырехмесячный ребенок.

Объявления


Новости 1 - 8 из 297
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
 

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?




Форумы районов