Собаки загрызают

Новый раздел сайта УДОМА66.РУ позволит Вам познакомиться с соседями Вашего дома и объединиться. Вы можете задавать им интересующие Вас вопросы или решить какие-то наболевшие проблемы. Приятного общения!

Вернуться к списку домов

  Просмотров: 2411Тема: «Собаки загрызают, Как бороться с бездомными собаками» в форуме: ул. Патриса Лумумбы 38
#1
Сегодня во доре на меня набросились 3 здоровые собаки.Я отбилась от них сумками, которые были в руках.Очень страшно.Я в шоке!Позвонила в ЖЭУ-4.Там сказали, что уже неоднократно делали заявки в спецавтобазу, но результата нет.Дали телефон спецавтобазы.Там очень мило ответили, что они действительно много раз приезжали в наш двор, но поймать собак не могут,т.к. они убегают, а отстреливать им запретили-это не гуманно! И что выхода никакого нет.Люди,это что-же происходит? Значит пусть собаки нас и НАШИХ ДЕТЕЙ загрызут совсем.А мы будем это наблюдать...Ведь во двор страшно заходить.Может кто подскажет хорошую идею.
#2
Купите собакам мяса. Если животных кормить они делаются ручными...
#3
Цитата
Гость пишет:
Ведь во двор страшно заходить

Каждый день раз по пять туда-сюда хожу, блин не боюсь! Может хватит здесь всех пугать и раздувать тему бездомных собак!!!
#4
Цитата
Гость пишет:
Я в шоке!

Я тоже в шоке от таких мадамочек!
#5
Тема актуальна!!! На помойку страшно ходить, так как собаки ростом с теленка могут вырвать мешок из рук. Сейчас по весне они будут более агрессивными.
#6
Общество, как всегда, разделилось на "гринписовцев" и "живодёров"...)))))))
#7
Люди! А как вам спится ночью летом при открытых окнах под собачий лай? А как вы детей одних во двор выпускаете? Вот смотрю в окно на эти стаи собак и просто удивляюсь, неужеле никому нет никакого дела?
#8
Цитата
Гость пишет:
Вот смотрю в окно на эти стаи собак и просто удивляюсь, неужеле никому нет никакого дела?
А я вот смотрю в окно на двор и ни одной бродячей собаки не вижу. Их просто уже нет. Есть хозяева с собаками на выгуле, от которых остается одно дерьмо на газоне.
#9
Что-то я ни одной псины бродячей во дворе встретить не могу. Поотравили всех уже что ли? Криков много, а собак мало!
#10
с утра обычно часов с 6, можно увидеть нескольких личностей выгуливающих своих животных, некоторые женщины на поводке как и положено, но когда выходит маленький с мастодонтом - понятное дело что не дай бог рывок какой либо- не удержит свою собачку, да и кучи выплывшие по весне говорят о том что собак еще не мало...
Вот кто держит животных почему бы не убрать за ними сразу?-совесть не позволяет или это ниже достоинства а между тем на западе за такое штраф и не хилый между прочим ( до 300 баксов).
Константин, я и не грубил пока что...
Насчет прАвописания полистай инет, граммотности ноль-так что пишем как хотим, да и с нашим то образованием никого не удивишь... )))
и надо помнить что у всех есть дети...
#11
Цитата
Гость пишет:
Вот кто держит животных почему бы не убрать за ними сразу?-совесть не позволяет или это ниже достоинства а между тем на западе за такое штраф и не хилый между прочим ( до 300 баксов).
Вот это правильно написал, а отстреливать из пневматики - глупо, статью получишь!
#12
Цитата
Гость пишет:
с утра обычно часов с 6, можно увидеть нескольких личностей выгуливающих своих животных, некоторые женщины на поводке как и положено, но когда выходит маленький с мастодонтом - понятное дело что не дай бог рывок какой либо- не удержит свою собачку, да и кучи выплывшие по весне говорят о том что собак еще не мало...
Вот кто держит животных почему бы не убрать за ними сразу?-совесть не позволяет или это ниже достоинства а между тем на западе за такое штраф и не хилый между прочим ( до 300 баксов).
Константин, я и не грубил пока что...
Насчет прАвописания полистай инет, граммотности ноль-так что пишем как хотим, да и с нашим то образованием никого не удивишь... )))
и надо помнить что у всех есть дети...


Во многом согласен - сам не раз наступал на такие вот "закладки" домашних питомцев...))) Мало приятного...)))У меня у самого собака - ротвейлер под 90 кг. весом, но он живёт в деревне в частном доме и никому не мешает...По поводу отстрела - лично мне жалко, но бродячие это конечно тоже не дело...У меня сыну 6 лет, так что тоже в этом кровно заинтересован...)))
#13
Тестовое сообщеник
#14
Вот именно что если хотя бы каждый чуть более (скажем так "профессианально") относится к ОБЯЗАННОСТЯМ по ухаживанию за СВОИМИ питомцами то и проблем не будет...
Я же чуток высказался видимо более резко чем хотелось, не ну действительно что могут дети сделать при выгуле мастодонта весом от 20 кг . Во первую очередь не нужно забывать что все питомцы звери и зверинный инстинкт в них только приглушен.
А насчет бездомных у кого нибудь есть к ним сострадание особенно если бегает свора болезненного вида ???
Скажем любой убьёт ту скотину которая набросится на него или на его чадо-так что про домашних один разговор про остальных другой.
Край когда даёте провести прогулку собаки с детьми существуют намордники-а вот тут уже закон на стороне пострадавшего-и даже из этого можно исходя сказать что собака не имеющая намордника-представляет серьезную угрозу и опасность и следственно я могу применить все средства для обкспечения своей безопастности а равно моих близких (вот так это выглядит в суде ))) )...
#15
Как ни странно, сострадание к бездомным собакам и не только к собакам есть. Кто их сделал бездомными? Да, есть дворняги, но есть и породистые, просто "поизносившиеся" на улице. Были бы у меня возможности, каждую такую псину пытался бы "реабилитировать".
#16
Что делать? В РЭМП обращалась, в Чкаловскую адм - обращалась. А псины как бегали, так и бегают!
#17
И что? Они вас покусывают?
#18
Да они просто еду ищут. С голодухи мучаются. А вот такие как вы, трусливые самки, пытаетесь их уничтожить. Им и так хреново в этой жизни.
#19
Лучше накормите их пару раз. Может тогда бояться перестанете!!!
#20
Если кому-то жалко собачек, та отвезите ох в приют или заберите к себе домой.А лично мне особенно за детей страшно.Кто видел изуродованные лица детей от укусов собак-тот меня поймет.А собаки если не покусают, так могут просто напугать , потом замучаетесь лечить...
#21
сообщению 23,25,27-видимо одно и то же лицо...
А вам слабо их взять и накормить, ведь они такие пушистики или только и можете трындеть на форуме о любви к ближнему ???
я вот лично не испытываю к ним симпатии и считаю что собака весом более 20 кг-зверь, и в первую очередь должна быть в наморднике и на поводке!
Во вторых как вы пишите покусывание не является основной боязнью, с одной собаки может возникнуть до 200 болезней...
В третьих-накормите-не любая еда полезна, ну вы то как друг собак должны это знать, рекомендации животноводов как минимум сушка (сухой корм от 250 рэ + мясо)-у меня вот лично нет средств для помощи бегающим шавкам, и я считаю что этим должны заниматься спецы из отлова. А если собаки представляют угрозу-в следствии чего и появилась эта тема-и спецы бездействуют, то тогда и надо принимать самые безотлагательные меры !
#22
А я их и кормлю, когда есть чем накормить! Бродячим собакам уже не до здоровой пищи, им бы с голодухи не подохнуть! И еще, собака никогда первой не нападет, если вы ее не будете провоцировать или лезть на ее территорию!
#23
Да еще забыл добавить. Уличные собаки меня досаждают меньше, чем их домашние сородичи. Надоели уже вечерние завывания и лай за стенкой. Если вы не можете соблюдать со своим домашним питомцем тишину в доме, то мы встретимся когда-нибудь с вами в суде! Так вот чтобы таких тем на форуме больше не было, подумайте, а стоит ли заводить дома собаку и через пару месяцев ее выкидывать на улицу!?
#24
Да еще забыл добавить. Уличные собаки меня досаждают меньше, чем их домашние сородичи. Надоели уже вечерние завывания и лай за стенкой.
как хорошо вы лаете о своей семье )))

Анонсы и новости:

Драка в кафе на Титова
В ночь на 29 августа на Титова, 1 (кафе «Просторы») между собой передрались несколько армян - по предварительным данным свердловской полиции, все они приходятся друг другу родственниками.

Сотрудник Ботанического сада положил в карман 7 млн. в бюджетных рублей
Сотрудник Ботанического сада УрО РАН нанес бюджету Свердловской области ощутимый ущерб.

ВНИМАНИЕ!
Розыск!

Еще раз о ПДД детям
Вот и закончились летние каникулы. Вернувшись из загородных лагерей, ребята отвыкли от городской дорожной «суеты», ну а 1 сентября к потоку учащихся присоединятся и первоклассники, не привыкшие ходить по дорогам согласно правилам движения самостоятельно, без присмотра взрослых.

Волна детских праздников прокатилась по дворам Чкаловского района
Поводов повеселиться для ребят и их родителей в августе выдалось предостаточно: юбилей города, открытие новых детских площадок, день российского флага, конец школьных каникул и приближающийся День знаний


Новости 1 - 5 из 696
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
 


 

 

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?



Форумы районов